Как тульским абитуриентам получить электронную подпись

Опубликовано чт, 05/28/2020 - 09:55 пользователем tikunova

Абитуриенты смогут подать документы в вузы дистанционно. Это нововведение актуально в сложившейся эпидемиологической обстановке в стране. Получить электронную подпись может любой гражданин старше 14 лет.

Теперь для поступления в вуз абитуриенту необходимо:

-собрать пакет документов;

-получить сертификат электронной подписи.

Применение электронной подписи существенно увеличивает возможности при выборе вуза у поступающих – абитуриенты могут подать документы сразу в несколько понравившихся вузов. Об этом сообщает пресс-служба Кадастровой палаты по Тульской области.

Чтобы получить сертификат электронной подписи, нужно:

-зарегистрироваться на сайте Удостоверяющего центра;

- подать запрос в «Личном кабинете» ;

-оплатить услугу;

-пройти процедуру удостоверения личности в пункте оказания услуги.

«С 21 мая 2020 за получением электронной подписи можно обратиться не только в офис Кадастровой палаты, расположенный в городе Тула, но и в офисы, расположенные в городах Алексин, Венев, Заокск, Кимовск, Новомосковск, Плавск, Щекино, Белев, Суворов, Дубна, Киреевск, Чернь, Донской, Ясногорск, Ефремов, Узловая, Богородицк», - сообщила директор Кадастровой палаты по Тульской области. 

Более подробную информацию можно получить в Кадастровой палате по Тульской области по телефону: 8 (4872) 77-33-17 (доб. 2270), либо  по адресу электронной почты: filial@71.kadastr.ru

Первый Тульский