Минюст предложил приостановить заключение и расторжение браков из-за пандемии коронавируса

Минюст предложил приостановить заключение и расторжение браков из-за пандемии коронавируса

Соответствующую инициативу ведомство уже разослало в регионы

14:39 | 31.03.2020

2020-03-31T14:39:37+03:00

Министерство юстиции России предложило приостановить заключение и расторжение браков в связи с распространением коронавируса. Соответствующую инициативу ведомство уже разослало в регионы, сообщают РИА Новости.

Назначенные даты регистрации предлагается перенести, в самых крайних случаях проводить церемонии без гостей.

Ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что из-за карантина тульские молодожены не стали отменять свадьбы. Однако, ЗАГСы региона работают по измененному графику, а на заключении брака разрешено присутствовать только жениху и невесте.


Напомним, в связи с пандемией коронавируса неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена выходной. Еще ранее в Тульской области были отменены любые массовые мероприятия. Свою работу приостановили любые развлекательные учреждения и центры, отменили прием или изменили форму посещения гражданами общественные организации. Кроме этого, на улицах города контролируют соблюдение ограничений в условиях распространения коронавируса. Сотрудники МВД вместе с Роспотребнадзором проверяют соблюдение карантинных мер и режима самоизоляции. Нарушителям грозит уголовная ответственность. Губернатор Тульской области также подписал закон об ужесточении наказания за нарушения карантина.

logo