Губернатору Тульской области доложили о гриппе и ОРВИ

Губернатору Тульской области доложили о гриппе и ОРВИ

Алексей Дюмин провел совещание по эпидемиологической ситуации в регионе

17:38 | 22.01.2020

2020-01-22T17:38:02+03:00

Рост гриппа и ОРВИ на данный момент в Тульской области не зарегистрирован. Об этом 22 января Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев доложил Губернатору Алексею Дюмину на совещании по эпидемиологической ситуации в регионе.

Учреждения здравоохранения готовы к приему пациентов в случае,если увеличится заболеваемость. Все больницы обеспечены необходимыми лекарствами и медицинским оборудованием. Алексей Дюмин дал поручение усилить работу по недопущению распространения ОРВИ и гриппа в образовательных учреждениях региона. 

Участники совещания также обсудили вопрос возможного распространения нового вируса, который с конца декабря 2019 года вызывает массовые заболевания в Китайской Народной Республике. Губернатор отметил, что КНР – инвестиционный партнер Тульской области. В регионе есть ряд  предприятий, в которых работают граждане этой страны. Однако, случаев заражения этим вирусом в Тульской области не зарегистрировано. Для профилактики проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, организована работа совместно с минздравом Тульской области.

По поручению главы региона также усилена работа с турагентствами по информированию жителей региона, выезжающих в страны, где зафиксированы случаи заболевания, о способах профилактики. Как особо отметил Алексей Дюмин, работа по недопущению данного вида заболеваний должна быть комплексной,и для этого будет организовано совместное сотрудничество прокуратуры Тульской области, Роспотребнадзора, минздрава, минтруда, миграционной службы для мониторинга и контроля за эпидемиологической ситуацией в регионе, сообщает правительство Тульской области.

logo