В г. Щекино открылся полустационар для детей с ограниченными возможностями здоровья

В г. Щекино открылся полустационар для детей с ограниченными возможностями здоровья

Он окажет большую помощь родителям особенных детей

9:57 | 15.12.2019

2019-12-15T09:57:11+03:00

Вчера, 14 декабря, в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних № 4 в Щекине состоялось торжественное открытие полустационарного отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам  заместитель председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой, открытие такого центра - еще одна возможность оказания комплекса социальных и реабилитационных услуг для детей, которыми смогут воспользоваться не только жители Тулы, но и самых удаленных населенных пунктов Щекинского района.

Кроме того, она добавила, что новое отделение призвано оказывать родителям всестороннюю помощь и поддержку в решении проблем, связанных с воспитанием и развитием особенных детей. 

«Вместе мы сможем сделать жизнь особенных детей лучше, научить творить, радоваться жизни и видеть мир во всем его великолепии, несмотря ни на что», - подчеркнула заместитель председателя правительства Тульской области.

Мероприятие завершилось концертом, подготовленным воспитанниками центра. Об этом сообщает Правительство Тульской области. 

logo