40 юных туляков отправились служить в научную и научно-производственную роты

40 юных туляков отправились служить в научную и научно-производственную роты

Торжественная отправка состоялась в парке «Патриот – Тула»

13:42 | 12.12.2019

2019-12-12T13:42:25+03:00

Сегодня, 12 декабря, в парке «Патриот – Тула» состоялась торжественная церемония проводов  призывников. 40 человек отправились на служу в научную роту военного инновационного технополиса «Эра» Минобороны России и научно-производственную роту Тульской области.

В частности, 20 ребят отправятся служить в технополис «Эра» в Анапе, 20 призывников останутся в областном центре в составе научно-производственной роты.

«Уверен, что путь, который вы выбрали, позволит вам в дальнейшем развиваться, и после прохождения службы мы с вами увидимся на наших оборонных предприятиях», - сказал заместитель министра промышленности и науки Тульской области Олег Федосов, обращаясь к новобранцам.  


Для справки:

В регионе научно-производственная рота была создана по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Он появилась на базе тульской воздушно-десантной дивизии.

Тульская научная рота в военном инновационном технополисе «Эра» Минобороны России была создана в 2019 году по поручению Алексея Дюмина. Первый призыв прошел в июле этого года. Научные роты позволяют готовить кадры для военно-научного и оборонно-промышленного комплекса страны.

logo