Президент «Арсенала» прокомментировал снятие команды с Суперлиги

Президент «Арсенала» прокомментировал снятие команды с Суперлиги

Баскетбольную команду заподозрили в договорном матче

15:03 | 10.12.2019

2019-12-10T15:03:02+03:00

Ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что баскетбольную команду «Арсенал» сняли с участия в Суперлиге. Причиной этого стал якобы договорной матч, который состоялся у тульского баскетбольного клуба со ставропольским «Динамо».

Президент баскетбольного клуба «Арсенал» Виктор Усков прокомментировал снятие команды с Суперлиги:

«Сказать, что это решение для нас было неожиданным – ничего не сказать. Мы все до сих пор находимся в полнейшем шоке от того, что наша команда в этом сезоне больше не сможет представлять Тульскую область в Чемпионате России».

Виктору Ускову оказалось непонятным, на основании чего было принято решение о снятии команды с Суперлиги:

«Нашу команду обвинили в отсутствии спортивной борьбы в концовке встречи с «Динамо». На это мы дали четкий и обоснованный ответ о том, что наши действия явились реакцией на поведение команды противника, которая за 5 минут до конца матча демонстративно перестала пытаться набирать очки».

Усков отметил, что тульская команда является одним из лидеров в Суперлиге-2, а также лидером престижного международного турнира «Евразийская баскетбольная лига».

«Добиться таких результатов при присутствии в наших матчах признаков неспортивной борьбы с нашей стороны невозможно. Мы приложим все усилия, чтобы решение РФБ было пересмотрено».

logo