В Туле обсудили вопросы ранней помощи детям с особенностями развития

В Туле обсудили вопросы ранней помощи детям с особенностями развития

Такая помощь на протяжении трех лет оказывается в регионе при поддержке Губернатора Алексея Дюмина  

11:33 | 13.11.2019

2019-11-13T11:33:35+03:00

В Туле обсудили вопросы ранней помощи детям с особенностями развития

В Туле проходит вторая межрегиональная конференция по ранней помощи детям с особенностями развития. Ее участники - специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, а также представили родительской общественности региона.

Конференция даёт возможность представить эффективные практики оказания ранней помощи детям с различными нарушениями развития, обменяться опытом и обсудить вопросы межведомственного взаимодействия.

В рамках встречи специалисты подвели итоги реализации комплекса мер по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в Тульской области на 2018-2019 годы и определили их дальнейшее развитие. Отметим, что цель ранней помощи - улучшить качество жизни детей с ограниченными возможностями.

В настоящий момент такие услуги предоставляют в двадцати кабинетах ранней помощи. Они работают на базе организаций здравоохранения, социальной защиты и некоммерческих организаций.

Сеть служб ранней помощи детям активно развивается в течении последний трёх лет при поддержке губернатора Алексея Дюмина. Для этого из бюджета области выделяются средства на проведение ремонтных работ, закупку оборудования и обучение специалистов.

Отметим, что сейчас в регионе проживает порядка 5 тысяч детей-инвалидов.

logo