Губернатор Алексей Дюмин поздравил действующих сотрудников и ветеранов военной разведки с праздником

Губернатор Алексей Дюмин поздравил действующих сотрудников и ветеранов военной разведки с праздником

5 ноября – День военного разведчика

9:21 | 05.11.2019

2019-11-05T09:21:00+03:00

Губернатор Алексей Дюмин поздравил действующих сотрудников и ветеранов военной разведки с праздником

Ежегодно 5 ноября в России отмечается День военного разведчика.

Профессия разведчика сформировалась достаточно давно и  берет свое начало еще с Киевской Руси.

5 ноября 1918 года в составе Полевого штаба Красной Армии в Петрограде было создано Регистрационное управление для координации усилий разведорганов армии, которое впоследствии превратилось в Главное разведывательное управление (ГРУ)— центральный орган разведывательного управления Вооруженных Сил нашей страны. С тех пор служба  не раз меняла свое название.

В настоящее время Главное управление Генерального штаба Вооруженных Сил РФ решает задачи военно-политического и иного характера.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил действующих сотрудников и ветеранов разведки с профессиональным праздником. Он отметил, что их служба является одной из самых важных и трудных. Во все времена разведчики вносили огромный вклад в укрепление суверенитета России. Своим профессионализмом и самоотверженностью помогали Родине одерживать военные победы. Сегодня разведка – гарант безопасности нашей страны. Профессиональное использование накопленного опыта и современных методов и средств позволяет с честью исполнять сложнейшие задания, давать решительный отпор новым угрозам и твердо стоять на страже национальных интересов России в любой точке мира.

Алексей Дюмин в своем поздравлении отметил: "Для меня было большой честью служить с вами в одном строю. Наш общий долг – всегда оставаться преданными защитниками Отечества, чтить традиции боевого братства и хранить память о павших товарищах. 

Уверен, что ваши доблесть, отвага и выдержка будут и впредь позволять Главному управлению Генштаба Вооруженных сил России успешно решать все поставленные задачи.

Желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия!

Всегда возвращайтесь к родным и близким!».

 

 

logo