В Музейном квартале Тулы появится филиал Государственного исторического музея

В Музейном квартале Тулы появится филиал Государственного исторического музея

Об этом сообщили на расширенном заседании отделения Российского исторического общества

9:45 | 25.06.2019

2019-06-25T09:45:00+03:00

В Музейном квартале Тулы появится филиал Государственного исторического музея

На заседании, которое прошло в конференц-зале Тульского кремля, говорили о исполнении Указа Президента РФ Владимира Путина «О праздновании в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля». Директор Государственного исторического музея Алексей Левыкин сообщил, что в 2020 году в Туле появится филиал Государственного исторического музея. Его разместят в Музейном квартале, в здании пряничной торговли XIX в по ул. Металлистов, 10.

Председатель тульского отделения Российского исторического общества Елена Симонова представила отчет об итогах деятельности по подготовке к празднованию 500-летия Тульского кремля. В частности она рассказала об издании Тульской историко-культурной энциклопедии, которая была подготовлена по поручению Губернатора Алексея Дюмина в рамках реализации Указа Президента. 2 и 4 июня энциклопедия была представлена на книжном фестивале «Красная Площадь» в Москве. Кроме этого издание стало дипломантом конкурса «Лучшие книги России» в номинации «Энциклопедические и справочные издания».

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила ряд проектов, реализованных совместно с членами регионального отделения РИО, и выразила уверенность, что празднование 500-летия Тульского кремля в 2020 году также пройдет при их активном участии, сообщает пресс-служба правительства области.

logo