Чем фастфуд опасен для детей

Чем фастфуд опасен для детей

Его постоянное употребление ведет к накоплению в организме особых веществ

17:25 | 08.06.2019

2019-06-08T17:25:20+03:00

Чем фастфуд опасен для детей

Ученые выяснили, почему фастфуд опасен для детей. Его постоянное употребление ведет к накоплению в организме особых веществ, способствующих развитию пищевой аллергии.

Это особенно характерно для детей. В последние годы исследователи раскрыли множество негативных черт западной диеты.

Для нее характерно большое употребление количество калорий и жирной пищи. К примеру, два года назад ученые обнаружили, что жирная пища способствует развитию болезни Альцгеймера и меняет работу мозга таким образом, что человек начинает есть еще больше.

К тому же, недавно медики и диетологи выяснили, что фастфуд заставляет человека забывать, что он уже ел.

Также он способствует развитию бесплодия среди женщин, почти удваивая вероятность потери фертильности по сравнению с нормальной диетой.

Эксперты открыли еще одно негативное свойство западной диеты в целом и продуктов быстрого питания в частности.

Они наблюдали за здоровьем шести десятков детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Часть из них страдала от пищевой аллергии, а другие не имели подобных проблем или же были астматиками.

Ученые попытались выяснить, что именно привело к развитию первой формы аллергии, сравнив то, какой пищей питались все три группы дошколят и школьников, в каких условиях они жили и как различались их анализы.

Это сравнение указало на то, что дети, страдавшие от пищевой аллергии, имели две общие черты, отделявшие их от остальных участников наблюдений. Они употребляли большие количества фастфуда, а их организм содержал в себе много белковых и жировых молекул.

Они достаточно плохо разлагаются и выводятся из организма. Ученые предполагают, что их накопление внутри тела человека может приводить к развитию диабета, атеросклероза и прочих болезней, связанных с хроническими воспалениями. Об этом информирует «Российская Газета».

logo