Двор-парк, дизайнерские подъезды, квартиры с европейскими спальнями - в Туле строят новый город

Двор-парк, дизайнерские подъезды, квартиры с европейскими спальнями - в Туле строят новый город

Привокзальный район Тулы начинает новый этап своего развития.

14:44 | 19.03.2011

2011-03-19T14:44:24+03:00

Двор-парк, дизайнерские подъезды, квартиры с европейскими спальнями - в Туле строят новый город

 

Привокзальный район Тулы начинает новый этап своего развития. Рядом с Платоновским парком строится новый жилой комплекс - квартал-парк “Дома цвета кофе”. Проект особенный для города. Это первый жилой комплекс в Туле, где территория между домами - парк без машин. Здесь будут сделаны детские площадки для разных возрастов, спортивные зоны, высажены деревья и кустарники. Проект ландшафта будет перекликаться с естественным озеленением Платоновского парка.

Строит новый для Тулы проект девелоперская компания “Имена” (прошлое название - “Аврора”). У застройщика долгосрочные перспективы развития Тулы и других городов Центральной России. Сейчас девелопер возводит жилой район “Молодежный”.

 

Архитекторы “Имена” спроектировали “Дома цвета кофе” по европейским стандартам качества, удобства и красоты. Это квартал-парк на улице Маргелова. Семь домов объединены большим двором. Здесь есть прогулочные аллеи с беседками, детские и спортивные площадки расположены в тени деревьев. Во дворе нет машин. Такое безопасное и уютное пространство формирует частный парк для жителей.

Фасады домов имеют природные оттенки. Они сочетаются с благоустройством.

Таким подходом архитекторы создали связь между Платоновским парком и “Дома цвета кофе”. Новый жилой комплекс не будет вырван из общего городского контекста, он аккуратно вписан в существующую среду. А двор-парк дополнит зеленые ухоженные островки в городе.

Все нужное рядом

Квартал “Дома цвета кофе” находится по улице Маргелова рядом с Платоновским парком. Это прекрасный зеленый район. Когда-то здесь были дачные участки и лесополоса. Сейчас вокруг много зелени, а в трех минутах ходьбы находится большой парк. Платоновским парком активно занимаются, его реконструируют, там появились аллеи, очистили пруды и установили беседки.
В шаговой доступности от “Дома цвета кофе” есть все необходимое: школы, детские сады, магазины, аптеки. Рядом есть медицинские центры, клиники, стоматологические кабинеты.

 

Безопасное и уютное пространство

Архитекторы “Имена” продумали пространства квартала так, чтобы оно было безопасным. Это семейный проект, в котором будет удобно всем. Так вход в подъезд сделан без ступеней, рядом спроектировано место, где можно оставить коляску или велосипед. В каждом доме будет минимум семь видеокамер - по периметру, в подъезде и лифтах.
Подъезды в “Домах цвета кофе” будут иметь свой стиль. Над проектом работают дизайнеры. Архитекторы специально подбирали стиль под общую концепцию всего проекта.

Квартиры с редкими форматами планировок

В “Домах цвета кофе” - 32 вида планировок. Проектировщики компании “Имена” специально создали такой большой видовой и размерный ряд, чтобы каждый человек мог выбрать для себя свою планировку. В квартале проектированы планировки с европейскими спальнями с ванной и гардеробной, американские кухни-гостиные с островом, кухни-ниши с окном, круговые квартиры с ванной в центре.

Во всех квартирах есть важный принцип - просторные ванные и дополнительные места хранения - гардеробные, ниши для шкафов.

Компания “Имена” - это надежный и опытный застройщик. Работает в соответствии с Законом о долевом участии в строительстве (ФЗ-214). Жилые комплексы имеют проектное финансирование крупных банков. Это первый застройщик в Туле, который начинает работать по эскроу-счетам. Для компании важно создавать удобный сервис для клиентов. Поэтому компания “Имена” стала первой компанией в Туле, которая работает по электронной регистрации договоров долевого участия.

Тула, ул. Пушкинская, 53.
Тел. 8 (4872) 52-51-30
Застройщик ООО «АВРОРА-Сити»,
проектная декларация на сайте domacoffee.ru  

logo