Эксперты рассказали, как выбрать хороший шоколад

Опубликовано пт, 03/08/2019 - 18:21 пользователем Savinova

В Роскачестве рассказали, как выбрать по-настоящему качественный и вкусный шоколад. В составе этого сладкого лакомства в идеале должны быть какао-масло, тертое какао и сахар. Кроме этого, в состав могут входить лецитин, ванилин и сухое молоко. Эксперты уверяют: чем меньше ингредиентов, тем лучше.

При выборе шоколада, обращайте внимание на маркировку. На ней должно быть отражено название продукта, масса, информация о производителе и о пищевых добавках, а также пищевая ценность.

Поверхность шоколада может быть любой – и гладкой, и шероховатой. Пузырьки и сколы не считаются браком. Как известно, со временем шоколад может "поседеть". Скорее всего, это из-за неправильного хранения. Но пугаться этого не нужно, поскольку, по мнению экспертов, это безопасно. А еще специалисты уверяют – если шоколад «поседел» значит он точно натуральный.

В интернете многие блогеры пытаются поджечь шоколад, чтобы доказать его ненатуральность. На самом же деле шоколад может гореть, а точнее могут гореть находящиеся в нем масла.

Первый Тульский, фото: https://wallbox.ru