Алексей Дюмин выступил на торжественном собрании ко Дню защитника Отечества

Алексей Дюмин выступил на торжественном собрании ко Дню защитника Отечества

Глава региона вручил собравшимся государственные и региональные награды

15:39 | 22.02.2019

2019-02-22T15:39:00+03:00

Алексей Дюмин выступил на торжественном собрании ко Дню защитника Отечества

Сегодня Губернатор Тульской области принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня защитника Отечества.

Обращаясь к собравшимся, Губернатор отметил, что веками наш регион служил надежным форпостом российского государства, а его жители - верными защитниками Отечества.

Алексей Дюмин обратился к ветеранам со словами благодарности : «Спасибо поколению победителей за ваш бессмертный подвиг. Мы этого никогда не забудем».

Глава региона подчеркнул, что роль вооруженных сил в судьбе России во все времена была и остается огромной. От их боеспособности и оснащенности современной техникой зависит безопасность всей страны. В последние годы наша армия прошла серьезную модернизацию и готова ко всем вызовам современности. Войска оснащены новейшим вооружением.

Губернатор отметил, что и сегодня наши воины с честью выполняют важнейшие задачи по борьбе с терроризмом в горячих точках. Вместе с ними трудятся инженеры и конструкторы, которые в боевых условиях совершенствуют тульское оружие.

«Сегодня мы в первую очередь вспоминаем тех, кто погиб, выполняя свой долг до конца, ценой своей жизни выручая боевых товарищей и отстаивая интересы Родины. Мы свято храним эту память, чтобы передать ее потомкам. Потому что во многом именно от этого зависит будущее нашей страны», – сказал Алексей Дюмин.

Алексей Дюмин напомнил и о том, что защитники Отечества – это не только военные, но и сотрудники правоохранительных органов и спецслужб.

«День защитника Отечества – это праздник и тех, кто ради спасения людей готов войти в горящее здание. Кто, рискуя собой, устраняет последствия техногенных аварий и стихийных бедствий», – сказал глава региона.

Отдельно Губернатор сказал о тех, кто трудится на оборонных предприятиях региона, о целых династиях оружейников, мастерах, которые продолжают ковать оружие для российской армии и создавать ее современный облик.

«Каждый из нас на своем боевом посту или рабочем месте вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства, поддержание мира и стабильности. Уверен, что так будет всегда», – подытожил Алексей Дюмин.

Затем Губернатор вручил государственные и региональные награды. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства Тульской области.

logo