По Тульской области шагает грипп: занятия в одной из школ полностью остановили

По Тульской области шагает грипп: занятия в одной из школ полностью остановили

Эпидемиологический порог превышен на 13%

10:15 | 11.02.2019

2019-02-11T10:15:06+03:00

По Тульской области шагает грипп: занятия в одной из школ полностью остановили

В Тульской области за прошлую неделю зарегистрировали 4378 случая заболевания гриппом и ОРВИ. Общее число заболевших достигло 9342 человек. Ниже уровня эпидемии заболеваемость среди школьников и детей от 0 до 2 лет, выше – среди взрослых и детей от 3 до 6 лет. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Тульской области.

Эпидемиологический порог новых случаев заболевания среди взрослых на прошлой неделе превысили на 34%. В остальных возрастных группах порог не перешагнули. Если рассматривать уровень заболевания по отдельным муниципальным образованиям области, уровень эпидемии превысили только в Алексинском районе.

 Частично приостановили занятия в 67 классах 27 школ и 12 группах 7 детских садах. Занятия полностью приостановили в одной из школ Алексинского района.

Напомним, за неделю до этого эпидемиологический порог в Тульской области был превышен только среди взрослого населения.

Роспотребнадзор просит проводить в организациях дополнительные мероприятия, направленные на остановку распространения эпидемии:

  • поддерживать в помещениях оптимальную температуру;
  • чаще проводить влажные уборки с дезинфицирующими средствами, обеззараживать воздух с помощью бактерицидных излучателей и регулярно проветривать помещения;
  • следить за соблюдением правил личной гигиены, использовать индивидуальные дыхательные маски со сменой каждые 3-4 часа;
  • направлять сотрудников, проявляющих симптомы заболеваний, в медицинские учреждения.

logo