В Туле задержан сотрудник УФСИН, который обвиняется в мошенничестве

Опубликовано вт, 12/25/2018 - 20:53 пользователем Kuznetsova

В Туле возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего сотрудника УФСИН России по Тульской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По предварительным данным, 19 декабря 2018 года между подозреваемым и ранее отбывавшим наказание состоялась беседа в одном из исправительных учреждений Тульской области. В ходе разговора подозреваемый сообщил, что готов оказать содействие в условно-досрочном освобождении друга последнего, который продолжает отбывать наказание в исправительном учреждении. За свои действия подозреваемый определил денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей. Мужчина согласился с таким предложением. Однако преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ.

В настоящее время подозреваемый задержан. С ним проводятся следственные действия. Следователь провел осмотр места происшествия, проводятся обыски в служебном кабинете подозреваемого и по месту его жительства с целью изъятия предметов и документов, имеющих значение для расследования данного уголовного дела. Об этом сообщает СУ СК по Тульской области.

Первый Тульский, фото: Screen-ad.ru