После снегопада: 36 дворов Тулы не прошли проверку

Опубликовано сб, 12/08/2018 - 18:35 пользователем glavred

Управляющие компании ООО «Туларегионстрой», ООО «Восход», ООО УК «Альянс», ООО УК «Орион» получили требования на устранение наледи. Всего по итогам проверки 248 дворов было выявлено 46 нарушений. Сегодня, 8 декабря, сотрудники управления по административно-техническому надзору  проверяли, как убраны дворы от наледи и снега. Напомним, что по Правилам Благоустройства Тулы чистить снег коммунальщики должны до асфальта. И после начала снегопада у них есть два часа, чтобы убрать входные группы, тротуар и проезжую часть. В противном случае Управление АТН может выписать штраф юридическому лицу – до 300 000 рублей.

Если ваш двор до сих пор в снегу, сообщите об этом телефонам: (4872) 47-20-34, 47-20-37 в ЕДДС, либо с жалобу можно написать на портале «Открытый регион». Напомним, что по поручению Губернатора в области запущена система «Снег». Она позволяет отслеживать в режиме реального времени устранение жалоб туляков и жителей региона.

Также по этому телефону вы можете пожаловаться на сосульки. Ведь опасные глыбы уже появились на крышах тульских многоэтажек.

Первый Тульский, фото: tula.ru