Алексей Дюмин поучаствовал в совещании с руководством Минобороны России и предприятий ОПК

Алексей Дюмин поучаствовал в совещании с руководством Минобороны России и предприятий ОПК

Накануне Президент России Владимир Путин провел совещание

18:00 | 22.11.2018

2018-11-22T18:00:00+03:00

Алексей Дюмин поучаствовал в совещании с руководством Минобороны России и предприятий ОПК

Накануне Президент России Владимир Путин провел совещание с руководством Минобороны России и предприятий ОПК. На совещании поднимали вопросы диверсификации, а также выпуска гражданской продукции на оборонных предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тульской области.

В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Кроме того, на встрече присутствовали: Министр обороны РФ Сергей Шойгу, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, а также представители Государственных корпораций «Ростех», «Росатом», «Роскосмос», ПАО «ОАК», АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей», АО «Вертолеты России».

Владимир Путин напомнил о необходимости выполнения задачи по увеличению предприятиями ОПК выпуска высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения. Сообщается, что доля такой продукции в общем объеме производства оборонных предприятий должна к 2020 году составить 17%, к 2025 году дойти до 30%, а к 2030-му – до 50%. Также Президент дал поручения федеральным органам исполнительной власти. Среди них одно из ключевых – завершение формирования нормативно-правовой базы. Она позволит предприятиям ОПК эффективнее решать задачи по диверсификации производства.

Губернатор Тульской области отметил, что задачу по диверсификации производства ОПК в гражданской сфере предстоит решать в жесткой конкурентной борьбе с мировыми лидерами. Это возможно лишь в тесном заинтересованном диалоге заказчиков и оборонных предприятий, выстроенном как на федеральном и региональном, так и на корпоративном уровнях.

В ходе совещания Алексей Дюмин представил ряд предложений регионального правительства и предприятий ОПК Тульской области по реализации программ по диверсификации.

logo