Некоммерческие объединения и гражданские активисты: в Туле состоялся форум НКО «Продвижение»

Некоммерческие объединения и гражданские активисты: в Туле состоялся форум НКО «Продвижение»

Свои проекты представили 500 человек

22:30 | 14.12.2018

2018-12-14T22:30:00+03:00

Некоммерческие объединения и гражданские активисты: в Туле состоялся форум НКО «Продвижение»

Этот параплан за год поднялся в небо тысячу раз. Летал в том числе и на "Тульском небе". Так называется ежегодный фестиваль авиационных видов спорта, что проходит в области летом. Максимальная высота полета - 300 метров. Сейчас на земле это один из экспонатов стенда федерации сверхлегкой авиации. Она появилась в области в 2013-ом и насчитывает около сотни человек - пилотов и инструкторов. Летать на парапланах и дельтапланах они готовы обучить всех желающих. Без ограничения по возрасту и даже по здоровью.

Чтобы привлечь внимание к сверхлегкой авиации о своей работе спортсмены рассказывают на ежегодном региональном форуме “Продвижение”. Он проходит в творческом индустриальном кластере “Октава”. Своими проектами и идеями здесь делятся порядка 100 некоммерческих организаций. Более 500 гражданских активистов.

Здесь и спортсмены, и музыканты, и волонтеры. Так, на этой площадке всем женщинам "за..." предлагают вступить в школу золотого возраста, где проводят для пенсионеров уроки музыки, танцев. Учат рукоделию. А в этой зоне активисты продвигают проект "Добрые крышечки". Всероссийскую акцию. Собирают пластик, отправляют на эко-переработку, за что получают деньги и переводят их на благотворительные цели. Например, покупку инвалидных колясок.

Тут же рядом - в рамках форума презентуют 2 туристических проекта "По следам засечной черты" и "Каменная культура Тульского края". А к ним книги-путеводители, что будут переданы во все библиотеки области и в соседние регионы. Президентский грант на разработку 10 маршрутов по тульским засекам региональное географическое сообщество получило летом этого года. Так надеются ближе познакомить туляков с природой родного края.

В областной столице форум проводят уже 8 раз. Для участников это возможность, не только представить идею, показать себя и найти целевую аудиторию и партнеров, но обменяться опытом, пройти образовательный курс. Например, по тому как продвигать свой бренд в Интернете или стать участником проекта грантовой поддержки.

logo