
Более 5 тысяч анализов на коронавирус провели в Тульской области за это время. Об этом Губернатору на заседании оперативного штаба доложил главный санитарный врач Александр Ломовцев. Он отметил, что сейчас тесты в регионе делают три лаборатории, за день могут сделать 450-500 штук.
Алексей Дюмин поручил проработать вопрос с частными лабораториями: «Мы должны быть готовы нарастить объемы проведения тестов»- отметил глава региона.
Министр здравоохранения отчитался о состоянии больных. Он напомнил, что 4 человека полностью выздоровели, 34 пациента находятся в больнице один из них ребенок. Их состояние оценивают как удовлетворительное или средней степени тяжести. Ни один из пациентов в искусственной вентиляции лёгких не нуждается. Напомним, что заболевшие являются жителями семи городов региона.
Также министр регионального Минздрава отметил, что для развертывания временного госпиталя привлечены 5 медучреждений региона. Произошло перераспределение медицинского персонала, так о готовности работать с заражёнными заявили 78 врачей и 160 младшего персонала. Все они дали согласие на работу.
Кроме того, 114 ординаторов привлечены для работы на горячих линиях и консультации по телемедицины. Средствами защиты все больницы региона обеспечены.
Добавим, что в регионе готовы 204 койки с подводом кислорода.