В Тульской области планируется строительство новых химических производств

 В Тульской области планируется строительство новых химических производств

Новые проекты реализует компания "Щекиноазот"

11:41 | 25.05.2018

2018-05-25T11:41:07+03:00

 В Тульской области планируется строительство новых химических производств

25 мая на полях Петербургского международного экономического форума стало известно  о том, возможном заключении специального инвестиционного контракта между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, правительством Тульской области и ОАО «Щекиноазот».

Документ подписали глава Минпромторга России Денис Мантуров, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и президент ОАО «Щекиноазот» Борис Сокол.

Стороны выразили намерение о заключении в 2018-2019 годах трехсторонних специальных инвестиционных контрактов. На территории региона планируется реализация инвестиционных проектов «Строительство установки по производству метанола-ректификата мощностью 500 тыс. тонн в год» и «Строительство комплекса производств азотной кислоты мощностью 270 000 т/год и аммиачной селитры мощностью 340 000 т/год».

Специальный инвесконтракт - новый механизм государственно-частного партнерства. Это трехстороннее соглашение между инвестором, регионом и Минпромторгом. Инвестор создаёт, модернизирует или осваивает промышленное производство, важное для региона или страны. А Минпромторг и правительство региона гарантирует, что в течение всего срока условия ведения дел меняться не будут, даже в случае изменений в законодательстве.

 

logo