В Тульской области закончилась эпидемия гриппа

Опубликовано пн, 04/23/2018 - 12:51 пользователем Гость (не проверено)

В Тулськой области продолжает снижаться уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, за прошедшую неделю с 16 по 22 апреля в области зарегистрировано 6 340 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, то есть показатель составил 42,2 на 10 тысяч населения.

Это ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 29,4% и ниже эпидемического порога на 19%. В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость также ниже порога.

В самой Туле за неделю зарегистрировали 2801 случай заболевания, что ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 31,2% и ниже порога на 15,4%.

По данным лабораторного мониторинга, на прошедшей неделе на грипп и ОРВИ обследовали 182 заболевших, вирусы выявили у 61 человека, из них у 60 подтверждены вирусы гриппа, у 1 – вирусы другого происхождения. По причине высокой заболеваемости на прошедшей неделе приостановлен образовательный процесс в 5 классах 3 школ - в Донском и Новомосковске.

Поскольку уровень заболеваемости продолжает снижаться, в регионе отменили противоэпидемические меры. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области.

 

Первый Тульский. Фото с сайта http://img.rosbalt.ru