В Тульской области выросло число забракованного мяса и алкоголя

Опубликовано пт, 01/19/2018 - 23:34 пользователем Savinova

19 января под руководством первого заместителя Губернатора Тульской области – председателя правительства Юрия Андрианова состоялось оперативное совещание. На нем обсудили актуальные вопросы защиты прав потребителей.

Руководитель Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев отметил, что потребителей интересует не только качество оказания услуг, но и качество приобретаемых товаров. В последнее время количество обращений растет.

В 2017 году увеличилось количество забракованных партий пищевых продуктов, вырос и объем забракованной продукции по трем основным группам пищевых продуктов – мясо и птица, рыба, алкоголь.

Всего, по словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора, выявлено более 4 тысяч нарушений законодательства в области защиты прав потребителей. По фактам нарушений составлено более тысячи протоколов, наложены штрафы на сумму почти 5 млн рублей, при этом уже взысканы практически все штрафы.

Во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина региональное управление Роспотребнадзора акцентировало внимание на обеспечение защиты прав наиболее уязвимых категорий граждан. С этой целью подготовлены и утверждены соглашения о взаимодействии с региональными организациями инвалидов и Всероссийского общества слепых. В прошлом году в этих организациях были проведены семинары и консультации по вопросам защиты прав потребителя для разных групп граждан, - сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Первый Тульский, фото: wallhere.com