В легкоатлетическом первенстве Тульской области поучаствовали больше 200 спортсменов

По итогам соревнований сформирована сборная региона для участия  в первенстве ЦФО

5:00 | 16.12.2017

2017-12-16T05:00:00+03:00

12-14 декабря в тульском легкоатлетическом манеже стадиона «Арсенал» прошли легкоатлетические соревнования – первенство и чемпионат Тульской области среди спортсменов 2000-2002 годов рождения и старше.

В стартах приняли участие более двухсот сильнейших легкоатлетов региона.

Спортсмены показали высокие результаты в рамках соревнований - так, Денис Черняев преодолел 60 м с барьерами за 8,30 секунды; в беге на 60 м Артём Рожнов финишировал в финале с результатом 6,80 секунды. У юношей на этой же дистанции победу одержал Иван Костриков - 7,03 секунды, а среди девушек с результатом 7,75 секунды победу одержала Анастасия Котельникова. В беге на 400 м победила серебряный призёр летнего первенства России, кандидат в сборную Карина Краснова: она пробежала дистанцию за 57,67 секунды.

Бег на 3000 м выиграл мастер спорта Алексей Дорофеев, который возглавил забег с самого начала ипреодолел дистанцию за 8 минут и 51,8 секунды. В эстафетном беге 4х150 м победу одержали команды СШОР Тулы.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Тульской области для участия в первенстве Центрального федерального округа, которое состоится в Смоленске 16-18 января.