21 сентября спасатели наградили победителей в региональном этапе конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Награждение прошло в актовом зале Главного управления МЧС России по Тульской области.
Прием работ на конкурс длился с 25 февраля по 31 марта, и на конкурс поступило более 80 творческих работ. Представители жюри отмечают: в этом году конкурсные работы более ёмкие, интересные и актуальные по содержанию, соответствуют целям конкурса, отражают свободу мышления юного поколения, представляют собой завершенное, художественно оформленное произведение.
Победителей и призеров регионального этапа наградили дипломами Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации ВДПО, а также вручили ценные подарки.
Мероприятие проводили заместитель начальника Главного управления полковник внутренней службы Евгений Барматин, заместитель начальника управления по вопросам развития дошкольного, общего и дополнительного образования Юлия Юдина, помощник первого заместителя председателя Тульской городской Думы Марина Федорова и заместитель председателя совета тульского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Эллона Жукова.
По итогам регионального этапа победителями в номинации «Художественно-изобразительное творчество» стали:
Возраст 6 - 7 лет
1 место - Кирпа Дарья, 7 лет, МБУ ДО «Центр детского творчества», п. Ленинский (работа «Спаси себя и наш мир от гибели»)
1 место - Мазаева Анастасия, 8 лет, МКОУ «Центр образования №10, г. Новомосковск (работа «Берегите природу от пожаров»)
2 место - Семина Елизавета, 6 лет, МБОУ ЦО № 29, г. Тула, (работа «Даже природа помогает пожарным»)
2 место - Абашина Полина, 6 лет, МБОУ «ДДТ», г. Тула, (работа «Будь осторожен!»)
3 место - Моисеева Стефания, 7 лет, МБОУ ЦО № 29, г. Тула, (работа «Спички - опасные игрушки»)
3 место - Дворовкина Виктория, 7 лет, МБОУ ЦО № 56, п. Плеханово, (работа «Пожарная машина»)
Возраст 8 - 11 лет
1 место - Евстигнеева Вероника, 11 лет, МУДО «ДД(Ю)Т», г. Богородицк (работа «Пожар-смерть лесу!»)
1 место - Зенкина Юлия, 8 лет, МБОУ ЦО № 56, п. Плеханово (работа «МЧС России»)
2 место - Косолобова Полина, 9 лет, МБУДО «ЦДТ», п. Ленинский, (работа «Сохрани природу, будь осторожен с огнем»)
2 место - Царева Вера, 10 лет, МОУ «СОШ № 9», г. Алексин (работа «Не играй с огнем-опасно!»)
3 место - Кумарин Егор, 8 лет, МБОУ «ДДТ», г. Тула (работа «На пожаре»)
3 место - Болонина Алёна, 10 лет, МКОУ «Апухтинская ООШ», Одоевский район (работа «Пожарный-слон потушит любой дом»)
Возраст 12 - 14 лет
1 место - Исаева Анастасия, 12 лет, МБОУ «Гимназия № 20», г. Донской (работа «Спички детям не игрушка»)
1 место - Шувалова Елена, 13 лет, МБУДО «ЦДТ», п. Ленинский (работа «Береги лес от пожара»)
2 место - Новикова Ева, 13 лет, МУДО «ДД(Ю)Т», г. Богородицк, (работа «Беда, весь лес объят огнем»)
2 место - Звягина Дарья, 13 лет, МУДО «ДД(Ю)Т», г. Богородицк, (работа «Осторожно, обезьянки!»)
3 место - Коровкин Евгений, 12 лет, МКОУ «Апухтинская ООШ», Одоевский район (работа «Пожарные за работой»)
3 место - Смирнов Константин, 14 лет, МКОУ «Апухтинская ООШ», Одоевский район (работа «Загорелся жилой дом»)
Возраст 15 - 18 лет
1 место - Гюльзадян Инна, 16 лет, ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж», п. Чернь (работа «Спички не игрушка, огонь не забава!»)
1 место - Кочиер Иван, 18 лет, ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж», п. Чернь (работа «Эмблема ДЮП»)
1 место - Ткаченко Екатерина, 16 лет, ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж», п. Чернь (работа «Спичка-невеличка, огонь-великан»)
2 место - Черепенникова Ульяна, 16 лет, ГПОУ ТО «ТТЭК» им. А.Г. Рогова, г. Тула, (работа «Вызывай пожарного вовремя»)
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»:
Возраст 6 - 7 лет
1 место – Остатюк Полина, 7 лет, МБОУ ЦО № 56, п. Плеханово (работа Макет «Осторожно!»)
2 место – Баранова Дарья, 7 лет, МБОУ ЦО № 56, п. Плеханово (работа «Не оставляй костер!»)
2 место - Зелюкин Евгений, 7 лет, МБОУ ЦО № 56, п. Плеханово (работа «Мультяшный пожарный»)
3 место - Бызин Максим, 7 лет, МБОУ ЦО № 29, г. Тула, (работа «Пожарная машина»)
Возраст 8 - 11 лет
1 место – Колобаева Людмила, 9 лет, МБУДО «ДДТ», г. Тула (работа «Спасибо нашим пожарным!»)
2 место - Пивоваров Александр, 8 лет, МБОУ ЦО № 56, п. Плеханово (работа «Огнеборец на посту»)
2 место - Вознюк Артем, 11 лет, МБОУ ЦО «СОШ № 2» , г. Донской (работа «Нелегкая работа»)
3 место - Гульцев Арсений, 10 лет, Эрбаш Денис, 10 лет, МУДО «ДД(Ю)Т», г. Богородицк, (работа «Пожарная техника»)
3 место - Тетерина Екатерина, 10 лет, МБОУ «СОШ №17», г. Новомосковск, (работа «Борьба с пожаром»)
Возраст 12 - 14 лет
1 место – Камышева Мария, 14 лет, МУДО «ДД(Ю)Т» г. Богородицк (работа «Не жги костер в лесу, пожалей ежа!»)
2 место - Кузина Анна, 12 лет, МКОУ «Левенская ООШ», Одоевский район (работа «Пожарный»)
2 место - Южаков Евгений, 12 лет, ГОУ ТО «Киреевская школа-интернат для детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей» (работа «Береги лес от огня»)
3 место - Морозова Вероника, 12 лет, МБУДО «ДДТ», г. Тула (работа «Аппликация»)
3 место - Терещенко Никита, 12 лет, МБОУ ЦО «СОШ № 2» , г. Донской (работа «Пожарный щит»)
Возраст 15 - 18 лет
1 место – Кондрашова Анна,15 лет, МУДО «ДД(Ю)Т» г. Богородицк (работа «Со спичками, ворона, не играй, а лучше правила пожарной безопасности читай!»)
2 место - Шеметова Виктория, 15лет, МУДО «ДД(Ю)Т» г. Богородицк (работа «Девушка со спичками»)