В Тульской области сотрудника полиции подозревают в пытках электрошокером

В Тульской области сотрудника полиции подозревают в пытках электрошокером

В отношении полицейского следователи возбудили уголовное дело

16:35 | 22.06.2017

2017-06-22T16:35:20+03:00

В Тульской области сотрудника полиции подозревают в пытках электрошокером

Следственный комитет РФ по Тульской области возбудил уголовное дело в отношении 27-летнего участкового полиции, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия.

По версии следствия, сотрудники полиции располагали информацией о возможной причастности 42-летнего мужчины к совершению умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданина, повлекшего его смерть.

24 мая 2017 года полицейские доставили мужчину в отдел полиции и предложили признаться в совершенном преступлении. А когда тот отказался, подозреваемый, совместно с неустановленными лицами, начал пытать потерпевшего электрическим током при помощи электрошокера, требуя при этом признаться в преступлении. В результате мужчина был вынужден признаться, после чего полицейские оформили его явку с повинной.

Уголовное дело возбудили по материалам УФСБ России по Тульской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемого задержали. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

В УМВД России по Тульской области по данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям сотрудника полиции. В случае установления его вины, он будет привлечён к ответственности в установленном законом порядке. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены сотрудники отделения МВД России по Заокскому району, ответственные за профилактику преступлений и нарушений среди личного состава.

logo