В Туле пройдет фестиваль "Калейдоскоп национальностей"

Опубликовано чт, 06/08/2017 - 10:15 пользователем Savinova

В День России туляков ждет интересная праздничная программа. Главные мероприятия пройдут на площади Ленина в областном центре. Также празднование будет проходить и на других площадках.

В Пушкинском сквере, в сквере памяти воинов-интернационалистов, а также возле памятника Вересаеву у входа в Центральный парк - в каждой из этих точек будут проводиться выставки, мастер-классы и конкурсы. Мы постарались сделать так, чтобы как можно большее число людей смогли поучаствовать в празднике, - сообщил Евгений Авилов.

Не менее яркая программа запланирована 12 июня и на Куликовом поле. Министр культуры Татьяна Рыбкина рассказала, что на первом ратном поле страны празднование Дня России уже стало традицией. В этом году здесь впервые состоится фестиваль «Калейдоскоп национальностей», в рамках которого представители диаспор и национальностей, проживающих в Тульской области, смогут рассказать о себе, продемонстрировать умения, ремесла и промыслы.

Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул:

«День России – это главный праздник нашей страны. Я приглашаю всех жителей Тульской области 12 июня принять участие в праздничных мероприятиях и вместе отметить эту знаковую дату».

Первый Тульский, фото: из открытых интернет-источников