В Тульской области бывший полицейский заставлял женщину покупать и хранить наркотики

В Тульской области бывший полицейский заставлял женщину покупать и хранить наркотики

По данному факту следователи возбудили уголовное дело

12:30 | 25.05.2017

2017-05-25T12:30:00+03:00

В Тульской области бывший полицейский заставлял женщину покупать и хранить наркотики

Следователи СУ СКР по Тульской области возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего бывшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков МОМВД «Кимовский». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следователей, в марте-апреле 2017 года подозреваемый, являясь сотрудником МОМВД «Кимовский», уговорами и угрозами склонил 23-летнюю женщину к совершению преступления, а именно незаконному приобретению и хранению наркотического средства. Женщина, опасаясь противоправных действий со стороны сотрудника полиции, в том числе привлечения к уголовной ответственности и назначения реальных сроков лишения свободы, была вынуждена приобрести и хранить у себя наркотическое вещество.

Уголовное дело возбудили по материалам ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В УМВД России по Тульской области по данному факту провели проверку и установили, что старший оперуполномоченный совершил противоправные действия с целью повышения служебных показателей. Полицейского уволили из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

logo