По собственному желанию: сегодня депутаты рассмотрят заявление Рыбаковой об уходе

По собственному желанию: сегодня депутаты рассмотрят заявление Рыбаковой об уходе

Алексей Дюмин дал главе администрации Заокского района 2 дня на принятие «верного решения»

11:16 | 27.04.2017

2017-04-27T11:16:11+03:00

По собственному желанию: сегодня депутаты рассмотрят заявление Рыбаковой об уходе

На очередном оперативном совещании Алексей Дюмин дал главе администрации Заокского района Елене Рыбаковой два дня на принятие «правильного решения». Как оказалось, Губернатор оказался недоволен работой чиновницы. 25 апреля стало известно, что Рыбакова написала заявление об уходе по собственному желанию. Ее заявление сегодня, 27 апреля, должны рассмотреть депутаты, чтобы поставить точку в этом вопросе.

Причина отставки чиновницы кроется в следующем:

Конфликт предпринимателей

К Губернатору обращались предприниматели. Они торговали на рынке, но в декабре 2016 года с ними неожиданно расторгли договор. Часть предпринимателей решили организовать торговлю на новом месте, внесли задаток, но потом, снова выяснилось, что вид разрешенного использования земли не соответствует. Данный вопрос до сих пор остается нерешенным.

Есть еще причины, по которым глава региона попросил Рыбакову принять «правильное решение». И эти причины Алексей Дюмин афишировать не стал.

Позже стало известно, что Елена Рыбакова, предоставляя данные о своих доходах, она "забыла" указать, что её супруг является учредителем некоего ООО, с которым были заключены более 30 муниципальных контрактов.

В итоге Алексей Дюмин пояснил, что по отношению к главе администрации Заокского района «лимит доверия исчерпан».

logo