Администрация Щекино: здание, откуда упала наледь, было огорожено

Администрация Щекино: здание, откуда упала наледь, было огорожено

Случай травмирования человека произошел 20 февраля

15:30 | 21.02.2017

2017-02-21T15:30:00+03:00

Администрация Щекино: здание, откуда упала наледь, было огорожено

20 февраля "Первый Тульский"сообщал о том, что в Щекине на человека упала наледь с крыши дома.

Пресс-служба администрации муниципального образования Щекинский район прокомментировала ситуацию. В комментарии сказано, что администрация уделяет большое внимание очистке дворовых территорий от снега и многоквартирных домов от наледи. Еженедельно УК отчитываются по результатам выполненных работ. 

Комитет по административно-техническому надзору администрации Щекинского района, ежедневно проводит осмотр территорий города Щекино и района. По результатам проверок управляющим компаниям были выданы предписания по более чем 170 адресам.

Со своей стороны, управляющие компании проводят работы по удалению снега, сосулек и наледи в соответствии с разработанным графиком. Специалисты УК выходят на объекты по заявкам и обращениям жителей, а также исполняют предписания в ускоренном режиме. В связи с погодными условиями, УК Щекинского района работают в усиленном режиме. ООО «ЩКТО» дополнительно нанимается персонал и заключаются договора с организациями, имеющими оборудования для работы на высоте. Помимо своевременного удаления наледи, ООО «ЩКТО» огораживает участки повышенной опасности сигнально-предупредительной лентой.

Заход за такое ограждение является нарушением правил безопасности, что и стало причиной инцидента, произошедшего по адресу: улица Победы, дом 8. На этом участке, огороженном лентой, рабочий укладывал облицовочную плитку на торцевой стороне здания. Наледь, сошедшая с крыши дома, упала на рабочего. После чего пострадавший был доставлен в больницу. По результатам обследования внешних повреждений и повреждений внутренних органов не было выявлено. Мужчина отказался от дальнейшей госпитализации, и претензий к управляющей компании не предъявлял.

Напомним, в прошлые выходные в Алексине случился аналогичный трагичный инцидент, упавшая наледь насмерть ударила женщину. В результате она скончалась в больнице.

logo