В отношении туляка, напавшего на полицейского, возбудили два уголовных дела

В отношении туляка, напавшего на полицейского, возбудили два уголовных дела

Мужчину подозревают в покушении на убийство и угрозе применения насилия в отношении представителя власти

12:06 | 10.01.2017

2017-01-10T12:06:28+03:00

В отношении туляка, напавшего на полицейского, возбудили два уголовных дела

Как сообщает СУ СКР по Тульской области:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждены уголовные дела в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

 

Как полагают следователи, 9 января 2017 года подозреваемый после ссоры с сожительницей поджег квартиру, расположенную в доме 80 по улице Демидовской.

28-летняя соседка, услышав шум, открыла дверь своей квартиры. Злоумышленник зашел в ее квартиру и напал на нее ножом, нанеся ей не менее трех ударов. Потерпевшая оказала сопротивление и успела сообщить о случившемся прибывшим на место происшествия полицейским.

Старший участковый уполномоченный попытался пресечь действия злоумышленника, но последний взял "в заложники" 2-летнего сына потерпевшей, угрожая ребенку ножом.

полицейскому удалось освободить ребенка, после чего подозреваемый стал угрожать тем же ножом участковому. Полицейскому пришлось выстрелить в ноги дебошира из табельного оружия, после чего мужчина был задержан.

В настоящее время проводится ряд экспертиз, после оказания медицинской помощи подозреваемому, будет решена мера пресечения. 

logo