AliExpress приостановил доставку товаров в Россию из-за сбоя на таможне

AliExpress приостановил доставку товаров в Россию из-за сбоя на таможне

Об этом говорится в письме AliExpress, которое получили продавцы, торгующие через эту интернет-платформу

7:00 | 07.01.2017

2017-01-07T07:00:00+03:00

AliExpress приостановил доставку товаров в Россию из-за сбоя на таможне

Китайский интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию по линии российской логистической компании SPSR из-за проблем с растаможиванием на границе. Об этом говорится в письме AliExpress, которое получили продавцы, торгующие через эту интернет-платформу (имеется в распоряжении ТАСС), сообщает ТАСС.

В письме говорится, что из-за сбоя в растаможивании товаров со стороны ФТС с 6 января товары, заказанные экспресс-доставкой, временно не могут быть доставлены до покупателей. В связи с этим AliExpress просит продавцов не отправлять уже оплаченные товары в Россию, а перед отправкой договориться с покупателем о другом способе доставки.

Говорить о приостановке со стороны ФТС некорректно. Начиная со 2 января, ФТС начала запрашивать предоставление копий паспортных данных получателей на бумажных носителях в большем объеме, нежели ранее, - приводит ТАСС слова  генерального директора SPSR Express Владимира Солодкина, который прокомментировал причины сбоев с доставкой товаров на границе.

Кроме службы SPSR экспресс-доставку товаров с Ali производит также служба EMS "Почты России". Однако ее эта проблема не затронула, сообщили ТАСС в пресс-службе "Почты России".
 

logo