Алексей Дюмин: в Тульскую область нужно привлекать российских и зарубежных инвесторов

Алексей Дюмин: в Тульскую область нужно привлекать российских и зарубежных инвесторов

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в съезде Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

23:30 | 18.10.2016

2016-10-18T23:30:00+03:00

Алексей Дюмин: в Тульскую область нужно привлекать российских и зарубежных инвесторов

18 октября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин принял участие в съезде «Деловой России», приуроченном к 15-летию организации.

К участникам пленарного заседания обратился Президент РФ Владимир Путин. В своем выступлении он напомнил, что идея создать организацию, объединяющую динамичные средние предприятия, средние компании, появилась 15 лет назад. Глава государства отметил, что «Деловая Россия» – это почти один миллион рабочих мест в отраслях с высокой добавленной стоимостью, более сотни миллиардов рублей ежегодных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней. Растут и экспортные амбиции отечественного бизнеса. Предприятия «Деловой России» уже поставляют свою продукцию более чем в 120 стран мира. 

По окончании мероприятия Губернатор Тульской области Алексей Дюмин пообщался с журналистами. В интервью он отметил, что Тульская область сотрудничает с «Деловой Россией» не первый год. Сейчас регион планирует наращивать взаимодействие в таких сферах, как технологическое переоснащение промышленных предприятий, развитие экспорта, создание благоприятных условий для малого и среднего бизнеса.

«Это связано, в первую очередь, с теми задачами, которые заложены в Программе развития региона до 2021 года. И главная из них - привлечение инвесторов - российских и зарубежных. Она требует слаженной совместной работы власти, бизнеса, общественных институтов», - подчеркнул глава тульского региона.

Губернатор напомнил о своей недавней встрече с президентом общественной организации Алексеем Репиком, в ходе которой обсуждались возможные форматы сотрудничества, которые должны вылиться в новые совместные проекты. Алексей Дюмин выразил уверенность в том, что всё это послужит укреплению благоприятного делового климата в Тульской области.

 

logo