В Туле осенью посадят луковицы тюльпанов

В Туле осенью посадят луковицы тюльпанов

Планируется, что расцветут тюльпаны как раз к майским праздникам

23:30 | 13.10.2016

2016-10-13T23:30:00+03:00

В Туле осенью посадят луковицы тюльпанов

Совещание по вопросам озеленения городских территорий провел заместитель главы администрации города — начальник управления по благоустройству Владислав Галкин.

Участники совещания обсудили адресный перечень, где будут проводиться работы по озеленению города — это перекрестки центральных улиц в каждом округе областного центра, центральные улицы поселений Большой Тулы. В оформлении будут задействованы многолетние и однолетние цветы, декоративные кустарники, деревья, вертикальное озеленение, топиарные фигуры.

Подрядная организация уже осенью высадит на клумбах луковицы тюльпанов для того, чтобы цветы распустились к майским праздникам.

Работы проводятся в рамках благоустройства территории.

Кстати, с 24 сентября работники коммунальных служб и сотрудники главного управления по терокругу уже посадили 200 кустарников на пр. Ленина, на ул. Рязанской в рамках субботника высадили 195 молодых ясеней, кленов, а также провели работы по поливу, обвязыванию и закреплению деревьев.

В микрорайоне «Левобережный» появилось 10 ив, 61 ель, 12 кустов можжевельника и 5 сирени, в сквере Новоселов – 24 плакучие ивы.

Около МОУСОШ №54 посадили 10 елей, 30 плакучих ив. Еще 15 елей растут теперь на территории стадиона «Арсенал», благоустроили поселок Ильинка: там высадили 25 кустарников и 3 ели.

Во дворах многоквартирных домов Центрального округа посажено 30 елей, 40 кустов сирени и можжевельника, 50 других кустарников.

logo