В Щекине состоялся юбилейный вокальный фестиваль памяти Игоря Талькова

В Щекине состоялся юбилейный вокальный фестиваль памяти Игоря Талькова

Фестиваль прошел в Городском Дворце культуры

6:00 | 11.10.2016

2016-10-11T06:00:00+03:00

В Щекине состоялся юбилейный вокальный фестиваль памяти Игоря Талькова

В Городском Дворце культуры г. Щекино прошел 10-й конкурс-фестиваль вокальных исполнителей «Я вернусь!» Фестиваль был посвящен памяти Игоря Талькова.

В этом году на него съехались вокалисты из разных городов России. Однако проводится конкурс памяти Игоря Талькова в Щекине уже 15 лет подряд. В первый раз он был проведен на родине Игоря Талькова в г. Щекино в 2001 году.

Познакомившись с жюри, вокальные коллективы-участники и сольные исполнители перешли к конкурсной программе, в рамках которой вокалисты сразились в следующих номинациях:

- патриотическая песня;

- песня из репертуара И. Талькова;

- авторская песня.

По завершению конкурсной программы профессиональное жюри выбрало победителей фестиваля:

- в номинации «Патриотическая песня» первое место заняла Аэлита Яшкина. Второе место у Александра Грачева. Третье место - Анна Бруцева.

- в номинации «Авторская песня» первое место у  Ксении Устиновой. Второе место у дуэта Александра и Елены Савенко. Третье место - Андрей Насонов.

- в номинации «Песни из репертуара Игоря Талькова» первое место заняла Группа «FoxMajor» из г. Алексин. Второе место у Оксаны Жариковой. Третье место – дуэт Александр Босов и Галина Ларчикова

Гран-При открытого конкурса-фестиваля «Я Вернусь!» памяти Игоря Талькова удостоился народный ансамбль «Любава» из Алексина, исполнивший композицию «На пороге дома мать провожает сына». Победители получили приз – звуковую систему: сабвуфер и колонки.

 

logo