«Народный бюджет»: Тульская область стала лучшей на Всероссийском конкурсе развития регионов

 «Народный бюджет»: Тульская область стала лучшей на Всероссийском конкурсе развития регионов

Проект «Народный бюджет» победил в номинации «Эффективное бюджетирование»

14:00 | 01.10.2016

2016-10-01T14:00:00+03:00

 «Народный бюджет»: Тульская область стала лучшей на Всероссийском конкурсе развития регионов

30 сентября на Международном экономическом форуме «Сочи-2016» прошла панельная сессия «Лучшие практики и инициативы социально-экономического развития», в ходе которой состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса социально-экономического развития регионов.

В 2016 году был впервые проведен Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Всего на конкурс поступило 302 заявки из 68 субъектов РФ.

В это году в номинации «Эффективное бюджетирование» представлены три проекта:

- Республика Саха (Якутия) - Общереспубликанское движение добрых дел «Моя Якутия в ХХI веке»;

- Ростовская область - Реконструкция набережной реки Дон по ул. Береговая;

- Тульская область - «Народный бюджет».

По итогам конкурса победителем в номинации «Эффективное бюджетирование» стал проект «Народный бюджет».

Председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров отметил проект «Народный бюджет» вышел на качественно новый уровень.

Комментируя итоги конкурса, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что особенно приятно быть отмеченными в такой серьезной номинации, как «Эффективное бюджетирование».

«Проект «Народный бюджет» - это реальный механизм, позволяющий решать накопленные годами проблемы: и остробытовые, и инфраструктурные. Он доказал свою эффективность в нашем регионе, и мы будем рады делиться с коллегами наработками и методиками», - сказал глава региона. Об этом сообщает портал Правительства Тульской области"

logo