В России хотят запретить продавать медицинские «чудо-приборы»

В России хотят запретить продавать медицинские «чудо-приборы»

«Аппараты от всех болезней» были признаны Росздравнадзором опасными для жизни и здоровья

14:45 | 08.09.2016

2016-09-08T14:45:00+03:00

В России хотят запретить продавать медицинские «чудо-приборы»

Председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак предложил исключить с рынка продаж универсальные лечебные приборы.

Такие электромагнитные приборы беспрепятственно распространялись по столичным аптекам и медучреждениям через сетевой маркетинг, при этом их цена превышала реальную стоимость в 20 раз. По информации, размещенной в интернете, данные аппараты были признаны Росздравнадзором опасными для жизни и здоровья, пишет "Российская газета".

Приборы, не оказывающие никакого лечебного воздействия на организм, а зачастую напротив, негативно влияющие на здоровье людей, активно рекламируются на радио и в интернет-пространстве. Их производители для увеличения сбыта своей продукции наряду со стандартными маркетинговыми приемами, используют также психологические методы убеждения. И зарабатывают при этом несопоставимую с вложенными затратами прибыль. Страдают от этого в основном социально уязвимые группы населения - люди пожилого возраста, как правило, одинокие пенсионеры, которые имеют проблемы со здоровьем.

 

 

logo