В течение суток полицейские в Тульской области раскрыли 9 краж велосипедов

В течение суток полицейские в Тульской области раскрыли 9 краж велосипедов

Проблема краж велосипедов остается актуальной на территории области

23:55 | 27.08.2016

2016-08-27T23:55:00+03:00

В течение суток полицейские в Тульской области раскрыли 9 краж велосипедов

В дежурную часть отдела полиции «Зареченский» с заявлением обратились два жителя Тулы, проживающих по ул. Арсенальной. Мужчины сообщили, что из подъездов у них украли велосипеды. Суммарный ущерб составил 30 тысяч рублей. При проведении оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими был задержан нигде не работающий и ранее судимый за кражи 18-летний туляк. От него получены признательные показания.

Также сотрудниками уголовного розыска был задержан нигде не работающий и ранее судимый за кражи 22-летний мужчина, который в середине августа совершил сразу три кражи велосипедов из подъездов домов, расположенных по улицам Серебровская, Ленина и Гоголевская. Ущерб, причинённый потерпевшим составил более 5 тысяч рублей каждому. В настоящее время от задержанного получены признательные показания. При проведении обыска похищенные велосипеды были изъяты и возвращены законным владельцам.

Киреевскими полицейскими по подозрению в краже велосипеда, совершённой в начале августа из подъезда дома по улице Комарова, задержан нигде не работающий и ранее судимый за кражи 21-летний житель Киреевска. От него получены признательные показания. Во время проведения обыска похищенное имущество изъято.

В Щёкине две женщины, проживающие по ул. Мира, обратились в дежурную часть отдела МВД. Они сообщили, что из подъездов домов у них были похищены велосипеды, стоимостью 10 тысяч рублей и 6 тысяч рублей. Оперативниками задержан нигде не работающий и ранее судимый 41-летний мужчина, который проживает в одном из соседних домов. При проведении обыска по месту его проживания, похищенные велосипеды были изъяты. От мужчины получены признательные показания.

Сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Киреевскому району был задержан нигде не работающий и ранее судимый за разбой 35-летний житель посёлка Дубовка Узловского района, который ночью, в городе Советск Щёкинского района, из подъезда дома украл велосипед. В настоящее время мужчина доставлен в дежурную часть отдела полиции, где от него получены признательные показания.

Во всех вышеперечисленных случаях в полиции возбуждены уголовные дела по статье «Кража», задержанные будут привлечены к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба МВД по Тульской области.

logo