Многодетным матерям Тульской области вручили почетные знаки "Материнская слава"

Опубликовано пн, 05/16/2016 - 16:10 пользователем Гость (не проверено)

Сегодня 10 многодетных матерей Тульской области были удостоены почетного знака "Материнская слава". Их вручил врио Губернатора Алексей Дюмин.

Торжественное мероприятие было приурочено к Международному Дню семьи, который весь мир отмечал 15 мая. Почетным знаком "Материнская слава " многодетные мамы в Тульской области удостаиваются с 2008 года.

За это время награды получили 464 многодетные, в том числе с приемными детьми, семьи. Почетный знак выдается матерям, которые воспитывают 5 или более детей, достигших восьмилетнего возраста. К награде прилагается и денежное вознаграждение. Единовременная выплата в размере почти 81 тысячи рублей и по 1753 рубля на каждого ребенка ежемесячно до совершеннолетия.

Алексей Дюмин отметил, что семья - это главная ценность в жизни каждого человека. Россия всегда славилась своими большими и крепкими семьями. Долг страны и региона - эту славную традицию сохранить. С каждым годом в регионе рождается все больше детей. Только за 3 месяца этого года в области родилось более 3700 детей. 

Первый тульский