Сергей Шойгу: Тульские суворовцы станут достойными защитниками Отечества

Сергей Шойгу: Тульские суворовцы станут достойными защитниками Отечества
Сергей Шойгу: Тульские суворовцы станут достойными защитниками Отечества

Сегодня в Туле заложили камень под строительство Суворовского училища

14:47 | 06.05.2016

2016-05-06T14:47:00+03:00

В областном центре прошла церемония закладки камня на месте строительства Тульского Суворовского военного училища. В ней принял участие Министр обороны России Сергей Шойгу. Приветствуя участников церемонии, он отметил, что сегодня делается первый шаг к возрождению Тульского Суворовского военного училища. 

"Его история началась в далёком 1944. Тогда набор в основном состоял из опаленных войной мальчишек: юных партизан,блокадников и сыновей полка. Уже через год на легендарном Параде Победы на Красной площади в едином строю прошли 210 суворовцев Тульского училища. Из его стен вышла почти тысяча воспитанников, большинство из которых выбрали делом жизни службу в армии. 16 человек стали генералами, 132 полковниками.

В настоящее время в вашем регионе активно развивается система военно-научного образования. Создаются учебно-производственные роты на базе крупнейших оборонных предприятий города. Планируется открыть военную кафедру в Тульском госуниверситете. По инициативе Алексея Дюмина в регионе возрождаются славные традиции суворовского братства. Это начинание поддержал Президент Владимир Путин. 

Сегодня мы закладываем символический камень в основание будущего комплекса зданий Тульского суворовского военного училища. Знаменательно, что это происходит в преддверии Дня Победы. Уверен, что в скором времени тульские суворовцы станут достойными защитниками Отечества и их имена вновь гордо зазвучат по всей стране", - сказал Министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Как будет выглядеть Суворовское училище в Туле - смотрите здесь.

logo