Туляк «развел» белгородского пенсионера на сто тысяч рублей

Туляк «развел» белгородского пенсионера на сто тысяч рублей
Туляк «развел» белгородского пенсионера на сто тысяч рублей

Предприимчивый житель Тулы использовал «Мобильный банк»

20:15 | 21.03.2016

2016-03-21T20:15:00+03:00

Белгородские полицейские совместно с коллегами из Тулы задержали мужчину, который снял со счета пенсионера более 100 тысяч рублей. Для совершения преступления мошенник использовал систему «Мобильный Банк».

Обмануть жителя Белгорода туляк решил, когда тот разместил в интернете объявление о продаже музыкального инструмента стоимостью более 10 тысяч рублей.

Мужчина позвонил «музыканту» и сказал, что готов купить инструмент. Деньги за товар псевдопокупатель обещал перевести на карту. Тогда пенсионер установил на свой телефон систему «Мобильный банк» и по незнанию сообщил аферисту коды для перевода оплаты. Получив доступ к  счетам белгородца, злоумышленник узнал сколько у того есть денег. Затем еще раз позвонил и сказал, что по ошибке перевел на его счет сумму, превышающую стоимость покупки. Мошенник попросил пенсионера перевести назад эти деньги. Пенсионер так и поступил. Через некоторое время мужчина понял, что стал жертвой афериста и заявил в полицию.

выполнить обратную операцию. Что пенсионер и сделал. А спустя время понял, что стал жертвой мошенника и обратился за помощью в полицию.

Как выяснили стражи порядка Белгорода, злоумышленником оказался 34-летний житель Тулы. При помощи тульских коллег он был задержан. В отношении мошенника возбуждено уголовное дело.

logo