Прокопук: Почему гособвинитель встает на сторону людей, которые создавали дело

Опубликовано пн, 03/21/2016 - 19:30 пользователем Гость (не проверено)

Сегодня второй обвиняемый по делу,  Александр Жильцов, заявил, что не получал от Александра Прокопука указаний, делать приписки "лишних" часов в актах выполненных работ. Адвокат Александра Прокопука выступил с ходатайством. Он попросил провести экспертизу почерка мастера полигона ТБО Копейкина. Якобы, в разных документах его почерк и подпись разнятся. А экспертиза поможет разобраться, какие подписи принадлежат ему. 

Прокурор Наталья Гилько ходатайство не поддержала. По её словам, оснований для проведения экспертизы нет, а Копейкин уже подтвердил, давая показания в суде, что подписи ставил именно он. И оснований, не доверять свидетелю Копейкину, нет. 

Александр Прокопук сказал, что Копейкин неоднократно был уличен во лжи. Экс-мэр считает, что нужно провести почерковедческую экспертизу.  Александр Прокопук: "Почему государственный обвинитель встает на сторону людей, которые создавали это дело?" 

Судья Юлия Воеводина удалилась в совещательную комнату.

Напомним, Александра Прокопука обвиняют в растрате в особо крупном размере. По версии обвинения, он приписывал лишние часы технике, которая работала на мусорном полигоне, а фирме – подрядчику из бюджета предприятия «Спецавтохозяйство» оплачивался полный комплект техники, хотя она в рейсы даже не выходила

Первый тульский