Тульские велогонщики завоевали три медали на этапе Кубка Мира в Гонконге

Тульские велогонщики завоевали три медали на этапе Кубка Мира в Гонконге
Тульские велогонщики завоевали три медали на этапе Кубка Мира в Гонконге

В китайском Гонконге завершился III этап Кубка мира по велоспорту на треке.

10:35 | 19.01.2016

2016-01-19T10:35:00+03:00

Сборная России в течение трёх соревновательных дней сумела завоевать сразу три медали: золото и две бронзы. Медаль высшего достоинства завоевала тулячка Анастасия Войнова и Дарья Шмелева, которые выиграли командный спринт, опередив команды Великобритании и Испании. На счету нашей землячки и бронзовая награда в индивидуальном спринте.

Также бронзовые медали Кубка мира в Гонконге на счету мужской спринтерской команды в составе Павла Якушевского, Дениса Дмитриева и туляка Никиты Шуршина.

«Выступление российской команды на этапе Кубка мира произвело неоднозначное впечатление. Спринтерская группа выступила отлично, мужская темповая группа – достойно, а женская темповая группа – разочаровала. В мужском командном спринте ситуация более сложная. Несмотря на бронзовые медали в Китае мы уступили команде Польши и Великобритании. Сейчас отрыв в этом виде программы составляет 75 очков. В этих видах программы все решится на мартовском Чемпионате мира в Лондоне. У женщин в командной гонке, несмотря на неудачное выступление в Гонконге есть запас рейтинговых очков, который на данный момент позволяет попасть на игры в Рио. Олимпийская лицензия в этой дисциплине также будет разыграна на лондонском Чемпионате мира в соперничестве с командами Польши и Белоруссии. Неудачное выступление тулячки Евгении Романюты в женском омниуме практически не оставило шансов попасть на Олимпийские игры в этом виде программы», - приводит слова главного тренера сборной России Сергея Ковпанеца официальный сайт федерации велоспорта. 

 

logo