Сотрудники ГИБДД призывают туляков воздержатся от поездок за город

Опубликовано вт, 01/12/2016 - 16:34 пользователем Гость (не проверено)

В связи с резким изменением характера погоды Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз призывает всех водителей быть особенно бдительными и внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, воздержаться от поездок за город и учитывать особенность управления транспортным средством в условиях гололеда и снегопада, выбирая безопасную манеру вождения.

"В связи с ухудшением погодных условий и при несоблюдении водителями правил дорожного движения (превышение скоростного режима, несоблюдение безопасной дистанции и интервала, нарушение правил маневрирования, нарушение правил проезда перекрестков) произошло значительное количество дорожно-транспортных происшествий, осложнилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом", - сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Только за 10 дней текущего года произошло 74 ДТП с пострадавшими, что больше аналогичного периода прошлого года (10 месяцев 2015 года – 63 ДТП), из них 16 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года произошло 11 ДТП с детьми, погибших не было, 16 пострадали). Все погибшие и пострадавшие  в результате данных ДТП дети  были пассажирами автомобилей.

Госавтоинспекция убедительно просит всех участников дорожного движения беречь свои жизни и здоровье, и позаботится о безопасности детей, соблюдая правила дорожного движения!

Первый тульский