За угрозу убить пасынка кимовчанин 9 месяцев проведет в колонии строгого режима

За угрозу убить пасынка кимовчанин 9 месяцев проведет в колонии строгого режима
За угрозу убить пасынка кимовчанин 9 месяцев проведет в колонии строгого режима

В Кимовске вынесен приговор местному жителю, который угрожал убить сына сожительницы.

16:19 | 23.12.2015

2015-12-23T16:19:00+03:00

9 месяцев в колонии строгого режима проведет житель Кимовска. К такому наказанию его приговорил суд. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Как сообщает пресс-служба судебного департамента, конфликт между потерпевшим и осужденным произошел 25 июля этого года.

Согласно материалам дела, пьяный мужчина пришел к сожительнице. И поссорился с ее сыном.

«Подсудимый достал из куртки нож и, держа его перед собой, замахнулся в область живота потерпевшего. При этом  он высказал угрозу убийством: «Убью!». Принимая во внимание агрессивное состояние Кузьмина, потерпевший слова угрозы убийством воспринял реально и опасался ее осуществления», - сообщили в пресс-службе судебного департамента.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменена, осужденный взят под стражу в зале суда. 

«Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке», - добавила Ольга Дячук, пресс - секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области.   

logo