Губернатор Владимир Груздев принял участие в X областных Рождественских чтениях

Губернатор Владимир Груздев принял участие в X областных Рождественских чтениях
Губернатор Владимир Груздев принял участие в X областных Рождественских чтениях

10 декабря в здании Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского прошло пленарное заседание X областных Рождественских чтений «Традиции и...

20:14 | 10.12.2015

2015-12-10T20:14:00+03:00

В нем приняли участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр образования тульской области Оксана Осташко, главный федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Владимир Груздев поприветствовал участников Рождественских чтений, всех, кого сегодня объединяет внимание к вопросам духовного и нравственного здоровья подрастающих поколений.

«От ценностей, на которых воспитываются наши дети, во многом зависит будущее России, сохранение мира и согласия на нашей земле», - продолжил глава региона.

Губернатор обратил внимание, что  в современном мире каждая личность должна быть готова дать отпор идеям экстремизма, национальной и религиозной нетерпимости. В этой связи все большего внимания требует образовательная и воспитательная работа с молодежью.

«Важно, чтобы фундаментом жизненной позиции сегодняшних детей и подростков становились патриотизм и вера, уважительное отношение к семейным ценностям, к своим корням, к истории и культуре», - подчеркнул Владимир Груздев.

По словам главы региона,  в достижении этих целей будут успешно продолжены совместные усилия власти, православного духовенства и общественности. Уже сегодня партнерство государства и Церкви приносит свои плоды – в просветительской деятельности, восстановлении православных святынь.

Владимир Груздев поблагодарил Тульскую и Белевскую епархии за большую созидательную работу, участников Рождественских чтений за неравнодушие к судьбе родного края и Отечества.

Затем глава региона вручил Благодарности представителям Тульской и Белевской епархий Русской Православной Церкви.

К частникам Рождественских чтений также обратились митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. 

logo