В Туле подвели итоги ежегодного областного конкурса «Молодёжь против коррупции»

В Туле подвели итоги ежегодного областного конкурса «Молодёжь против коррупции»
В Туле подвели итоги ежегодного областного конкурса «Молодёжь против коррупции»

8 декабря в здании УМВД России по Тульской области в Международный день борьбы с коррупцией, в Туле подвели итоги областного конкурса «Молодёжь...

16:58 | 08.12.2015

2015-12-08T16:58:00+03:00

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр образования Тульской области Оксана Осташко, начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин, прокурор Тульской области Александр Козлов, сотрудники правоохранительных ведомств.

Приветствуя участников  конкурса. Юрий Андрианов отметил,  что в последние годы противодействие коррупции во всех ее формах стало первостепенной задачей органов государственной власти всех уровней.

Юрий Андрианов также напомнил, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин обозначил, что коррупция является одной из основных проблем, которая мешает развитию и движению вперед нашего общества.

«Важная роль в профилактике коррупции отводится активизации антикоррупционного просвещения граждан. Это направление выделено в качестве одной из основных задач утвержденного Президентом России Национального плана противодействия коррупции», - подчеркнул председатель правительства.

По словам Юрия Андрианова, проведение подобных конкурсов  способствует формированию в обществе негативного отношения к проявлению коррупции.

«Особенно приятно, что в конкурсах активно участвуют молодые люди, которые в будущем будут замещать должности в органах государственной и муниципальной власти, служить людям. Поэтому во многом от вашей гражданской позиции будет зависеть развитие нашей Родины», - сказал председатель правительства Тульской области.  

Юрий Андрианов пожелала участникам конкурса дальнейших служебных и творческих успехов.

От имени Губернатора председатель правительства вручил  Благодарности наиболее активным участникам конкурса.

Отметим, что в конкурсе  «Молодёжь против коррупции» принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет - учащиеся общеобразовательных учреждений, среднеспециальных, высших учебных заведений. 

Также в рамках торжественного мероприятия состоялось награждение победителей  конкурса «Нет коррупции!», организатором которого выступило УМВД России по Тульской области. Конкурс проводился  среди сотрудников органов внутренних дел региона и студентов тульских ВУЗов.

logo