Областное правительство заключило соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих страховых компаний России

Областное правительство заключило соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих страховых компаний России
Областное правительство заключило соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих страховых компаний России

Правительство Тульской области и Страховая компания «Согласие» заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

14:37 | 04.12.2015

2015-12-04T14:37:00+03:00

Документ, определяющий основы сотрудничества, подписан первым заместителем Губернатора – председателем Правительства Тульской области Юрием Андриановым и генеральным директором Страховой компании «Согласие» Майей Тихоновой.

Подписанное Соглашение направлено, в первую очередь, на создание условий успешной реализации стратегических планов социально-экономического развития, формирования эффективных источников ресурсов обеспечения социальной стабильности и повышения качества жизни населения Тульской области.

Правительство Тульской области намерено привлекать СК «Согласие» в качестве эксперта, наряду с другими страховыми организациями, в работе комиссий и рабочих групп, созданных при Правительстве, по направлениям, относящимся к вопросам инвестиционной, финансовой и страховой деятельности, а также при рассмотрении различных проектов нормативно-правовых актов, направленных на развитие страховой сферы.

В свою очередь, СК «Согласие» готово максимально эффективно содействовать Правительству в реализации социально-экономической политики на территории региона, принимать активное участие в федеральных и региональных целевых программах и других различных проектах, включая инвестиционные.

Важной составляющей Соглашения также является использование опыта и ресурсов СК «Согласие» для оценки, разработки и осуществления специальных предупредительных мероприятий, направленных на снижение риска наступления страховых событий. Кроме этого, учитывая, что страхование – это источник долгосрочных инвестиций, Компания рассматривает возможность размещения инвестиционных ресурсов на территории Тульской области.

Юрий Андрианов, комментируя подписанное Соглашение, отметил, что правительство Тульской области тесно сотрудничает с бизнес сообществом по многим направлениям совместной деятельности.

«В этом взаимодействии – залог динамичного развития региона, и подписанное сегодня Соглашение с одним из ведущих представителей отечественной индустрии страховании создает дополнительные возможности для успешной реализации важнейших социально-экономических задач», - подчеркнул Юрий Андрианов.

«Более 16 лет Страховая компания «Согласие» успешно ведет свою деятельность на территории Тульской области, занимая лидирующие позиции на региональном страховом рынке. Подписание Соглашения с Правительством области - это высокая оценка многолетней деятельности Компании в области, кредит доверия на реализацию будущих проектов, а также укрепление партнерских взаимоотношений между бизнесом и властью», - отметила Майя Тихонова.

logo