В 2016 году в Туле проведут капремонт спортивных объектов в Барсуках и в Плеханово

В 2016 году в Туле проведут капремонт спортивных объектов в Барсуках и в Плеханово
В 2016 году в Туле проведут капремонт спортивных объектов в Барсуках и в Плеханово

1 декабря под председательством главы администрации города Евгения Авилова состоялось итоговое в этом году заседание Совета по вопросам развития...

20:40 | 01.12.2015

2015-12-01T20:40:00+03:00

В ходе совещания обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта в Туле.

О ремонте спортивных объектов в 2015 и 2016 годы. рассказала начальник управления по спорту и молодежной политике Ольга Масальская.

В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту стадиона «Металлург» по ул. Кутузова, 229. Уже завершены работы по демонтажу существующих трибун, прокладке наружного водопровода, наружной канализации, установке мачт наружного освещения, раздевалок, трибун. Ведутся работы по устройству системы подогрева футбольного поля, основания под беговые дорожки, секторов для прыжков и толкания ядра, установке раздевалок. В 2016году запланирована укладка покрытия футбольного поля, укладка резинового покрытия беговых дорожек, установка трибун и навеса, устройство бетонных ступеней.

В течение 2015 года велись работы по подготовке проектно-сметной документации по капитальному ремонту учебно-тренировочной базы спорткомплекса «Штамп». На стадионе уже демонтированы старые трибуны, снесено несколько старых деревянных строений, проложены дорожки для велосипедистов. В ближайшее время пройдет аукцион на определение подрядной организации, которая начнет работы по восстановлению спортивного объекта.

В 2016 продолжится работа по развитию спортивной инфраструктуры. На средства инвесторов запланировано строительство спортивного сооружения с искусственным льдом круглогодичного использования. Заключено соглашение о предоставлении учащимся спортивных школ города времени для проведения учебно-тренировочных занятий на базе этой ледовой арены.

Подготовлена проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство городского центра для художественной гимнастики.

Весной 2016 года начнется капитальный ремонт стадиона п. Барсуки и физкультурно-оздоровительного комплекса п. Плеханово. Продолжится строительство мини-стадионов на территории города. 

logo