В Туле состоятся памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата

В Туле состоятся памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата
В Туле состоятся памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата

3 декабря в селе Торхово Пролетарского округа города-героя Тулы состоятся памятные мероприятия, посвященные Памятной Дате России – Дню...

20:28 | 30.11.2015

2015-11-30T20:28:00+03:00

Мероприятие организуется правительством Тульской области, региональным отделением Российского военно-исторического общества в Тульской области.

День Неизвестного Солдата в нашей стране отмечается с 2014 года.

Дата выбрана не случайно: 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
День Неизвестного Солдата – не просто дата в календаре. Ещё один раз в году будет отдаваться дань памяти всем, кто погиб на фронте и чьи имена не удалось выяснить. На плите, лежащей на Могиле Неизвестного Солдата, выбита надпись: «Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен».

В рамках мероприятия запланировано: выступление участников и гостей мероприятия, лития по погибшим защитникам Отечества, церемония погребения погибших воинов, возложение цветов.

В мероприятии примут участие представители правительства Тульской области, администрации города Тулы по Пролетарскому территориальному округу, ветеранских организаций, Российского военно-исторического общества, поисковики.

Приглашаем всех желающих принять участие.

Начало мероприятия в 12:30 мск.

logo