Тулу полностью украсят за месяц до Нового года

Опубликовано сб, 11/28/2015 - 16:20 пользователем Гость (не проверено)

В ходе объезда обсуждались вопросы подготовки к Новому году. В рабочем совещании также приняли участие заместители начальников главных управлений по округам по благоустройству, директор МКП «Тулагорсвет» Павел Исаков.

В этом году оформление улиц ведется согласно принятой новогодней концепции. Работы по монтажу украшений осуществляют сотрудники муниципального предприятия «Тулагорсвет». Всего к 1 декабря на центральных улицах Тулы появится более 1 200 снежинок. Порядка 1250 деревьев украсят гирляндами. 130 световых перетяжек разместят на магистральных улицах – проспекте Ленина, ул.Советской и др.

Параллельно работы по украшению ведутся силами главных управлений по территориальным округам. В округах устанавливаются ели (живые и искусственные), световые фигуры, новогодние композиции. Стоит отметить, что новогодние украшения монтируются и в поселениях Ленинского района. Всего в округах появится около 60 елей и 66 световых фигур.

Напомним, что в этом году традиционно будет объявлен конкурс на новогоднее оформление округов города, зданий предприятий и учреждений Тулы.

Первый тульский